Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Женская команда "Торнадо" 13 января у себя дома в Дмитрове одержала волевую победу над чемпионками России нижегородским СКИФом со счетом 7-4. Эта была первая очная игра соперников, в матчах которых и определится чемпион России сезона 2010-2011 г.г. Следующие игры состоятся в Дмитрове 14 и 16 января, начало в 12-00. Вход свободный.

ХК "Торнадо" – ХК СКИФ7:4 (1:2, 3:2, 3:0)
Главный судья: А.Рогачев (Москва)

Голы:
О.Пермякова-3, Я.Капустова-2, Т.Бурина-2 (Торнадо),
А.Капустина, О.Сосина, Н.Ширяева, К.Рантамяки (СКИФ)

Вратари: А.Пругова - А.Ванхатало
Штрафное время: 18-16

СКИФ на протяжении первых двух периодов постоянно вел в счете, но "Торнадо" с постоянным упорством его сравнивало. Развязка наступила в третьем периоде, когда за дело взялась капитан хозяев Ольга Пермякова, трижды поразившей ворота финки Анны Ванхтатало.

... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Админ | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (2)

Просмотров: 431 | Добавил: Админ | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)

В игре за третье место ежегодного турнира MLP Nations Cup, прошедшего в этом году в Швейцарии, женской сборной России предстояло встретиться с командой из Германии.

Несмотря на статус россиянок как команды-фаворита встречи, счет в игре открыла игрок сборной Германии – на 4ой минуте матча Софи Кратцер забила шайбу в ворота Валентины Островлянчик. Еще раз зажечь красный свет за спиной Валентины соперницы смогли лишь единожды – во втором периоде. Зато сборная России показала настоящую голевую феерию – игра за бронзовые медали турнира закончилась с общим счетом 7:2 в пользу нашей команды, а Светлана Терентьева оформила хет-трик, забросив 2 шайбы подряд во втором игровом отрезке и еще одну – в третьем.

Россия – Германия 7:2 (2:1, 3:1, 2:0) (.pdf)

4:2 Биттнер (Камен ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2011 | Комментарии (0)

7 января в швейцарском Кройцлингене состоялись полуфинальные встречи традиционного январского турнира MLP Nations Cup, проводящегося под эгидой федерации хоккея Германии. Заняв второе место в группе А, женской сборной России предстояло сыграть в 1/2 финала с самым грозным на данный момент соперником – командой из Канады.

Накануне «Кленовые листья» в последнем матче на групповом этапе разгромили сборную Германии со счетом 9:0. Та же участь постигла и российскую сборную в полуфинальном матче – первая шайба была заброшена через 1 минуту после стартового свистка, а к концу первого периода счет был уже 3:0. Вторая двадцатиминутка также началась с быстрого гола канадских хоккеисток, а затем неоправданное удаление Татьяны Буриной привело еще к двум шайбам в ворота Анны Пруговой.

После того, как на табло загорелся счет 6:0, тренерский штаб сборной России принял решение сменить вратаря – впервые за время турнира в ворота встала Валентина Островлянчик. К сожалению, замена голкипера ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: Админ | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

После победы над сборной Финляндии в первой встрече на турнире MLP Nations Cup, проходящем в этом году в Швейцарии, женской сборной России на следующий день предстояло встретиться с не менее принципиальным соперником – командой из Швеции.

Как и в первой игре, ворота нашей сборной защищать вышла Анна Пругова. Да и первая шайба в игре вновь осталась за российской командой – уже в начале третьей минуты Татьяна Бурина воспользовалась численным преимуществом своей команды и открыла счет. Однако, за три минуты до конца периода соперницы сравняли счет. Вторую двадцатиминутку команды начали с равным счетом, но уже через шесть минут он стал 2:1 в пользу шведок, а к концу периода они вели уже 4:1. Сократить отставание смогла Инна Дюбанок – опять-таки реализовав большинство. Но шайбы Анны Сведин и, особенно, Анжелики Остлунд за 7 секунд до конца встречи, поставили точку в этой, победной для сборной Швеции, игре.

Швеция – Россия 6:2 (1:1, 3:0, 2:1) (.pdf)

Голы
1 период
0 ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: Админ | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

В 2011 году традиционный турнир MLP Nations Cup, проводящийся под эгидой федерации хоккея Германии, проходит в непривычном месте – в Швейцарии. Неизменным остался лишь формат турнира и количество участников – шесть сильнейших женских сборных Старого Света собираются на одной площадке.

Согласно расписанию, свой первый матч сборная России проводила во второй игровой день и сразу с одним из принципиальнейших соперников – командой из Финляндии.

С первых минут и до конца матча ворота нашей команды защищала молодая, но уже опытная вратарь Анна Пругова. И в этой игре она не подвела – ни разу красный свет не зажигался за ее спиной. А вот ее финской коллеге повезло меньше – сначала в первом периоде Светлана Терентьева побеспокоила ворота соперниц, а в середине второго периода Екатерина Лебед ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Админ | Дата: 06.01.2011 | Комментарии (0)

Долгожданные игры «Торнадо» – «СКИФ» №№ 40, 41, 42, которые состоятся 13, 14 и 16 января на домашней ледовой арене «Торнадо», будут начинаться в 12:00. Клуб приглашает всех своих болельщиков стать свидетелями волнующих матчей и поддержать команду. Желаем удачи нашим девушкам!
Просмотров: 465 | Добавил: Админ | Дата: 01.01.2011 | Комментарии (0)

44 Александры KAPUS ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: Админ | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)

Сегодня Финляндия со значительным отрывом обыграла Германию – 5:2 (1:0, 3:0, 1:2). Сборная Росии уступила шведской команде – 3:2 (1:0, 1:2, 1:0). В заключительных матчах турнира сойдутся сборные Финляндии и Швеции. Россиянкам же предстоит игра с национальной командой Германии.
Просмотров: 389 | Добавил: Админ | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)