Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 6 » Женская сборная России выиграла первый матч
14:15
Женская сборная России выиграла первый матч

В 2011 году традиционный турнир MLP Nations Cup, проводящийся под эгидой федерации хоккея Германии, проходит в непривычном месте – в Швейцарии. Неизменным остался лишь формат турнира и количество участников – шесть сильнейших женских сборных Старого Света собираются на одной площадке.

Согласно расписанию, свой первый матч сборная России проводила во второй игровой день и сразу с одним из принципиальнейших соперников – командой из Финляндии.

С первых минут и до конца матча ворота нашей команды защищала молодая, но уже опытная вратарь Анна Пругова. И в этой игре она не подвела – ни разу красный свет не зажигался за ее спиной. А вот ее финской коллеге повезло меньше – сначала в первом периоде Светлана Терентьева побеспокоила ворота соперниц, а в середине второго периода Екатерина Лебедева удвоила преимущество российской сборной. В третьем игровом отрезке обе команды по два раза имели численное преимущество, но воспользоваться им не смогли. Итог встречи – сухая победа женской сборной России над командой из страны Суоми 2:0.

Следующий матч команда под руководством Валентина Гуреева проведет 6 января в 16.00 по местному времени против сборной Швеции.

Россия – Финляндия 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) (.pdf)