Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 08
7 января в швейцарском Кройцлингене состоялись полуфинальные встречи традиционного январского турнира MLP Nations Cup, проводящегося под эгидой федерации хоккея Германии. Заняв второе место в группе А, женской сборной России предстояло сыграть в 1/2 финала с самым грозным на данный момент соперником – командой из Канады.

Накануне «Кленовые листья» в последнем матче на групповом этапе разгромили сборную Германии со счетом 9:0. Та же участь постигла и российскую сборную в полуфинальном матче – первая шайба была заброшена через 1 минуту после стартового свистка, а к концу первого периода счет был уже 3:0. Вторая двадцатиминутка также началась с быстрого гола канадских хоккеисток, а затем неоправданное удаление Татьяны Буриной привело еще к двум шайбам в ворота Анны Пруговой.

После того, как на табло загорелся счет 6:0, тренерский штаб сборной России принял решение сменить вратаря – впервые за время турнира в ворота встала Валентина Островлянчик. К сожалению, замена голкипера ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: Админ | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

После победы над сборной Финляндии в первой встрече на турнире MLP Nations Cup, проходящем в этом году в Швейцарии, женской сборной России на следующий день предстояло встретиться с не менее принципиальным соперником – командой из Швеции.

Как и в первой игре, ворота нашей сборной защищать вышла Анна Пругова. Да и первая шайба в игре вновь осталась за российской командой – уже в начале третьей минуты Татьяна Бурина воспользовалась численным преимуществом своей команды и открыла счет. Однако, за три минуты до конца периода соперницы сравняли счет. Вторую двадцатиминутку команды начали с равным счетом, но уже через шесть минут он стал 2:1 в пользу шведок, а к концу периода они вели уже 4:1. Сократить отставание смогла Инна Дюбанок – опять-таки реализовав большинство. Но шайбы Анны Сведин и, особенно, Анжелики Остлунд за 7 секунд до конца встречи, поставили точку в этой, победной для сборной Швеции, игре.

Швеция – Россия 6:2 (1:1, 3:0, 2:1) (.pdf)