Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Товарищеская встреча со «Сборной федерации хоккея Московской области» (обновлено, добавлено видео)
13:48

8 октября 2012 г. в 15-00 в «Муниципальном детском центре хоккея и фигурного катания» в г. Одинцово состоялся интереснейший товарищеский матч по хоккею с шайбой между мужской командой «Сборной федерации хоккея Московской области» и женским хоккейным клубом «Торнадо».

Состав СФХ Московской области изобиливал громкими именами: Каменский Валерий, Скопинцев Андрей, Зеленчев Игорь, Щевелев Андрей – эти мастера уже расстались с профессиональным хоккеем и перешли в любительский, но, кажется, и сейчас они не затерялись бы даже в такой сильной лиге, как КХЛ. Эту мощную по именам «ледовую дружину» вывел на лед капитан команды Амир Наилевич Галлямов (министр физической культуры, спорта и туризма Московской области).

Сборная Федерации хоккея МО оказалась мощна не только по именам, но и по игре. ХК «Торнадо» на себе испытал всю техническую и тактическую подкованность соперника. Отсутствие некоторых ключевых игроков в составе подмосковных хоккеисток сильно сказалось на рисунке игры. Все молодые хоккеистки «Торнадо» до 18 лет были задействованы в молодежной сборной России и не смогли принять участие в этом матче.

Но если их отсутствие не было столь болезненым для команды, то отсутствие лучшего центрального нападающего Европы Буриной Татьяны было ощутимо. Разрушилась первая ударная пятерка,наводящая ужас и страх абсолютно на все женские команды не только России, но и Европы. Честно говоря, Шохиной Ани также не хватало (в это время наш игрок уже под десяток шайб накидала за 3 игры со сборной Австрии); и 3-я сдерживающая пятерка без нее также была не в оптимальном составе.

Как итог, первые семь минут – и 0:2 не в пользу «Торнадо». Видимо, это окончательно раскрепостило хоккеисток, и сначала Марина Сергина пропихивает в ближний угол ворот шайбу, а потом опытнейшая Екатерина Смоленцева, убежав на рандеву с вратарем, вонзает в правую девятку каучуковый диск! Трибуны взвыли, а на табло 2:2 после первого периода. Начало второго периода вновь осталось за Сборной федерации хоккея МО. Первая тройка Каменский – Галлямов – Кандеракцев сооружают на 3-х два красивейших гола – 2:4 – «Торнадо» горит!

Но «Торнадо» на сегодняшний день –это не «Торнадо», если без гола уйдет Галина Скиба. «Галчонок», как ее любя называют партнеры по команде, сооружает две потрясающие по красоте шайбы. Сначала мощным кистевым броском «в домик» огорчает вратаря соперника, а потом, как всем показалось, обыграв пол пятерки на льду, 3-4-х человек на скамейке запасных и парочку людей за судейским столиком, забивает в ближний угол, отправляя вратаря соперника в раздевалку (смена вратаря), а трибуны – в состояние аффекта...

Но опыт и класс взяли все таки вверх над азартом и молодостью. Еще две пробоины получили подмосковные хоккеистки от опытнейших «Энхаэловца» Валерия Каменского и министра физической культуры,спорта и туризма МО Амира Наилевича Галлямова. «Покер» в этой игре оформил их правый крайний нападающий Кандеракцев Алексей. Еще по однму голу отметились Скопинцев Андрей и Коцюбинский Дмитрий. За 13 секунд до до окончания матча точку в этой бескомпромисной игре поставила капитан команды «Торнадо» Ольга Пермякова. Итог матча – 9:6 в пользу Сборной федерации Хоккея МО. Теперь ждем ответного матча!

Игра проходила 3 периода по 20 минут грязного времени. После игры команды пробили по 3 буллита. Но и в серии штрафных бросков удача сопутствовала СФХ МО.

1 буллит Каменский – нет вр.(0:0) 1 буллит Смоленцева – нет вр.(0:0)
2 буллит Галлямов – гол (1:0 ) 2 буллит Дюбанок – гол (1:1)
3 буллит Воробьев – гол (2:1) 3 буллит Скиба – нет вр.(2:1)

В воротах на буллитах Пругова А.

Состав «Торнадо»
Сергина – Дюбанок – Капустова; Пермякова (К) – Петровская; Скиба – Смоленцева – Холмлов; Ткачева – Щукина.
Смолина – Дюбанок – Колмыкова.
Вратари стояли по 1 периоду. 1 пер. – Томчикова (2 г.), 2 пер. – Пругова (4 г.), 3 пер. – Монахова (3 г.).

Состав СФХ МО
Козин вр., Мелкумян вр.
Каменский – Галлямов (К) – Кандеракцев; Скопинцев – Воробьев. Скалозубов – Щевелев – Танаканян; Черных – Денисов.
Зеленчев (Коковин) – Филиппов – Коцюбинский; Антонюк – Тишкин (Певчев).

В подраздел «Видеоархив» добавлено видео (.avi) с матча, предоставленное телеканалом «Подмосковье». Приятного просмотра.

Просмотров: 438 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0