Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Россиянки уступили сборной Норвегии
23:56
Россиянки уступили сборной Норвегии

Женская сборная России уступила во втором матче «Турнира 8 наций», который проходит в Германии. Подопечные Валентина Гуреева дважды сравнивали счет по ходу встречи. К сожалению, на третью шайбу сил у наших хоккеисток не хватило.

В середине первого периода отличилась Мартенс, использовавшая численное преимущество после удаления Ольги Семенец. Сборная России сравняла счет в начале второго периода усилиями Буриной, однако Слетбак сумела вновь вывести норвежек вперед. В концовке двадцатиминутки Семенец отправила соперницам «гол в раздевалку», к сожалению, это никоим образом не повлияло на командный настрой. Мартинсен на 45-й минуте забросила третью шайбу. Все попытки отыграться разбились об очень грамотную и строгую игру сборной Новегии.

В остальных встречах дня Словакия победила француженок 1:0, чешские хоккеистки обыграли швейцарок 6:3, а японки взяли верх над хозяйками соревнования 3:1.
Завтра на турнире день отдыха, а в субботу россиянки проведут очередную игру, соперницами станут немки.

Норвегия – Россия 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)