Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Молодежная сборная России уступила команде из Финляндии 2:5
23:59
Молодежная сборная России уступила команде из Финляндии 2:5

В первый игровой день «Турнира 4-х наций»,11 ноября, в подмосковном Дмитрове состоялось две встречи. В стартовом матче на лед вышли сборные Германии и Швеции. Прошлогодний триумфатор турнира – скандинавская команда с трудом одержала победу в серии буллитов. Отлично проявила себя вратарь сборной Германии Янина Фухс, признанная лучшим игроком матча. Наставник шведской команды Хенрик Седергрен после игры отметил, что одно очко, завоеванное сборной Германии – это заслуга немецкого вратаря. Итоговый счет встречи 2:1б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Вечером на лед дворца спорта вышли команды России и Финляндии. Стоит отметить, что сильнейшие в своем возрасте российские игроки, были вызваны тренером национальной сборной Валентином Гуреевым на «Турнир 8-ми наций», проходящий сейчас в Мюнхене.

Обе команды начали матч активно, игроки перемещались по всей площадке, частые броски по воротам и борьба за шайбу на пятачке сделали первый период весьма динамичным. По нарастании темпа игроки обеих сборных начали удаляться, и первые две шайбы были заброшены в неравных составах. Сначала за задержку времени на скамейку отправилась нападающий сборной суоми Анни Рантанен. Наша команда сумела закрепиться в зоне, и после серии точных передач шайбу направила в ворота Татьяна Шибанова – 1:0. Однако, сразу после вбрасывания, за опасную игру высоко поднятой клюшкой двухминутный штраф получила защитник россиян Николаева Екатерина, чем воспользовались соперницы, и шайба оказалась в воротах Надежды Морозовой. Быстрая ответная шайба привела в смятение защитников россиян и при следующей атаке возникшая толчея на пятачке не позволила российскому голкиперу остановить шайбу – 1:2.

Удаление в начале второго периода у россиян привело еще к одной пропущенной шайбе в меньшинстве. А через некоторое время финские хоккеистки в результате красивого розыгрыша увеличили разницу в счете до трех шайб 1:4. Одну из них нашей команде удалось отыграть, на 35-й минуте Рената Исанбаева замкнула передачу Дергачевой Елены – 2:4.

Третий период россиянки также начали с удаления, на этот раз – двойного. Но соперницы не сумели реализовать численное преимущество. Заключительный отрезок матча проходил с явным преимуществом финской сборной. Неточные передачи и большое количество удалений у россиян привели к итоговому счету на табло 2:5.

12 ноября в 17.00 нашей сборной предстоит встреча с командой Германии.

Россия – Финляндия 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)