Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Итоги первого игрового дня выставочных матчей. Комментарии тренеров
23:24
Итоги первого игрового дня выставочных матчей. Комментарии тренеров

Наши девушки довольно разрозненно начали встречу, и первый шанс в виде двойного большинства им реализовать не удалось. Однако сразу после выхода Инес Кропф со скамейки штрафников Диана Булатова вывела на бросок Валерию Павлову, и нападающая «Тюменских Лисиц» открыла счет. Это придало уверенности и другим звеньям. Алсу Рахимова после нескольких попыток все-таки огорчила Эву-Марию Айгнер со средней дистанции. Не прошло и минуты, как Анна Шохина забросила третью шайбу, засчитанную после видеопросмотра. Раз за разом капитан команды Павлова нагнетала опасность у австрийских ворот. На исходе двадцатиминутки она сначала удачно оказалась первой на добивании, а позже пробила австрийского вратаря щелчком.

После перерыва и возгласа «Россия!» в раздевалке наши девушки все же несколько подсели особенно после настойчивого начала в исполнении гостей. В результате после броска Кристины Эшельмюллер шайба рикошетом отскочила за спину Дарье Куликовой. В следующей атаке повреждение получила Екатерина Николаева. Несколько заведенное этим обстоятельством ударное звено активизировало действия. Елена Дергачева завершила многоходовку броском в дальнюю девятку ворот Айгнер. Позже россиянки в единственный раз в этом матче удалились, но это пошло лишь на пользу. Анна Шохина и та же Дергачева убежали в очередную контратаку, и, стараниями последней, свет в седьмой раз зажегся за австрийскими воротами. Соперник оказался буквально прижат к воротам массированными навалами россиянок, и уже спустя несколько атак Елена Дергачева порадовала немногочисленных зрителей прекрасным сольным проходом. Двадцатиминутку завершили две интересные голевые комбинации. Павлова вывела на бросок открывшую счет голам Диану Булатову, а позже вновь результативно сработала связка: Шохина – Дергачева.

В финальном отрезке матча россиянки довершили разгром соперника. Валерия Павлова помогла отличиться Ксении Бочаровой, которая буквально затолкала шайбу в ворота австриек. Далее наудачу издали бросила сама Павлова. В результате Айгнер пропустила несложный бросок, позволив капитану россиянок сделать покер. Оставалось забросить лишь в большинстве, при реализации которого возникали серьезные проблемы. В середине финального периода Надержа Модина все же реализовала численное преимущество. Выкатившись из-за ворот, она отыскала незакрытый угол австрийских ворот, установив окончательный счет. В матче сборных России и Австрии в этом сезоне забрасывалось стабильно по 14 шайб.

Россия (U18) – Австрия (U18) – 13:1 (5:0, 5:1, 3:0)

Штраф: 2:10

Наставники женских молодежных сборных России и Австрии прокомментировали первый матч в Дмитрове, завершившийся разгромом гостей – 13:1

– Первый период начали как обычно неспешно, – рассказал Александр Ульянкин, – хотя я обяснял игрокам, что надо брать инициативу с самого начала. По ходу начали добавлять и в коллективной игре, и в отношении выполнения тренерского задания, правда, не до конца. Соперник позволял играть в атакующий хоккей и доминировать на площадке. Девчонки этого не использовали, поэтому есть, над чем работать. До чемпионата мира остается мало времени, будем работать ударными темпами и устранять недочеты, появляющиеся во время игры.

– Вы намерены использовать других игроков в оставшихся двух матчах?

– Да. На сборе находится четыре вратаря и пять пятерок и в течение этих встреч мы дадим возможность проявить себя всем, дабы каждый понял, над чем работать и что для этого необходимо.

– Это была наша четвертая игра в сезоне, – рассказал Мика Вяяряля. – Несмотря на результат, это была практически лучшая из них. Мы до сих пор допускаем много ошибок, но обещаю, что завтра сыграем лучше.

– Почему вы использовали лишь одного голкипера на весь матч?

– Я думаю, не все 13 шайб лежат на совести Айгнер. Она знала, что не будет выручать в каждом моменте, поэтому была готова к этому, в том числе и психологически. Я думаю, это не проблема.

– В каких основных компонентах вам хотелось бы прибавить в последующих двух играх?

– Игра в средней зоне, оборонительные действия, которые вызывают некоторые проблемы. Конечно, мы работаем над системой обороны на каждой тренировке – над фочекингом, бэкчекингом, действиями в зоне атаки. В этот раз мы сфокусированы на обороне.