Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 27 » Женская сборная проиграла шведкам Женская сборная проиграла шведкам
00:35
Женская сборная проиграла шведкам Женская сборная проиграла шведкам

Женская сборная России под руководством Валентина Гуреева уступила в первом матче стартовавшего в шведском Оскарсхамне «Турнире 4-х наций» хозяйкам соревнования. Встреча получилась крайне упорной, наши хоккеистки дали настоящий бой фавориту. Счет открыла на 10-й минуте Эрика Хольст (реализовав большинство). К сожалению, этот компонент очень хорошо удался «Тре крунур» в отчетной игре, так как все их шайбы были заброшены, когда в составе желто-синих было на одного игрока больше.

В середине второго периода Лина Вестер удвоила преимущество, впрочем, в самом начале третьей двадцатиминутки Людмила Белякова сделала разрыв в счете минимальным. Однако, вскоре после этого, Элин Холмлов разницу в две шайбы восстановила. Отчаянные попытки отыграться привели к нарушению численного состава незадолго до конца встречи, после чего стало ясно, что сократить отставание не удастся.
Завтра сборная России проведет встречу с финскими хоккеистками, обыгравшими немок с таким же счетом 3:1.

Швеция – Россия 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)