Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 27 » Женская сборная победила немецких хоккеисток
00:36
Женская сборная победила немецких хоккеисток

Женская сборная России одержала победу над немецкими хоккеистками в заключительном матче «Турнира 4-х наций», прошедшего в шведском Оскарсхамне. Счет 3:1 стал знаковым для подопечных Валентина Гуреева на этом соревновании. Напомним, до этого наша команда дважды уступила с этим результатом, и вот, наконец, долгожданная победа.

Первый гол в середине второго периода забила Ольга Сосина с передачи своей тезки Пермяковой. Еще до того, как соперницы ушли на перерыв, Андреа Ланцль выравняла ситуацию. К чести наших хоккеисток, они продолжили нагнетать обстановку на льду, что привело к шайбе Татьяны Буриной незадолго до конца основного времени. Ну а когда немки сняли голкипера и попытались спасти ситуацию, Екатерина Лебедева поразила пустые ворота. Долгожданная победа и третье место на турнире – не самый плохой результат для нашей команды, хотя, конечно, перед чемпионатом мира тренерам придется поломать головы над улучшением игры.

Германия – Россия 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)