Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Женская молодежная сборная победила австриек
09:02
Женская молодежная сборная победила австриек

Женская молодежная сборная (возраст игроков до 18 лет, главный тренер Александр Ульянкин) одержала вторую победу на проходящем в австрийском Радентайне «Турнире 4-х наций». На этот раз соперницами наших девушек были хозяйки турнира. Игра началась в достаточно быстром темпе, россиянки сумели к концу первого периода повести с комфортным счетом 3:0. Во втором отрезке австрийским сверстницам удалось одну шайбу отыграть, но в третьей двадцатиминутке разрыв в три гола был восстановлен.

В составе сборной России отличились Виктория Егорова, Анна Шибанова и Любовь Белякова, которая отметилась дублем. Лучшим игроком встречи была признана голкипер Маргарита Монахова. После матча комментарий дал Александр Ульянкин:

– Нам, как и в предыдущей встрече, удалось достаточно успешно действовать в большинстве – забросив три шайбы из четырех. Начали игру уверенно, быстро забили три гола и полностью контролировали ход встречи. Во втором периоде произошел неожиданный надлом, что-то перестало получаться, австрийки перехватили инициативу. Нам удалось внести во втором перерыве коррективы, команда собралась, и матч был доведен до уверенной победы.

Россия – Австрия 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)