Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » «Торнадо» : СКИФ – 6:2. Резюме игры
23:51
«Торнадо» : СКИФ – 6:2. Резюме игры

Вторая победа, несмотря на почти такой же счет, была достигнута «Торнадо» совсем другой ценой, чем в первом матче. С первых минут СКИФ ринулся в атаку и заставил хозяек нарушать правила. Два двухминутных удаления, игра три на пять – и бросок капитана нижегородок Александры Капустиной достиг цели. Удаления у хозяев продолжались, и, играя в меньшинстве, им удалась контратака, в результате которой СКИФ был наказан штрафным броском за «фол последней надежды». Бросок опытной Татьяной Буриной был точен. Пока противник приходил в себя, Галина Скиба забила красивый гол, поочередно обыграв защиту и вратаря.

Второй период начался с несчастного случая у борта, после которого Татьяна Бурина получила матч-штраф и отправилась в раздевалку. Дальше больше – вратарь «Торнадо» словачка Зузана Томчикова при выходе из ворот клюшкой не попала по шайбе, чем воспользовалась Ольга Сосина, забив уже в пустые ворота. И счет уже ничейный 2:2. Но «Торнадо», есть «Торнадо», это все не сломило команду, и уже во втором периоде бросок Элин Холмлов достиг цели.

Третий период хозяйки начали в меньшинстве, но СКИФ не только не воспользовался этим, но и пропустил разящую контратаку, а с ней и переломную шайбу в свои ворота. После этого вопрос о победителе уже не стоял, хотя грубости на поле еще хватало. Александра Капустина за толчок на борт была удалена до конца матча. Пятиминутное преимущество «Торнадо» использовало, и счет стал 5:2. В концовке Ольга Пермякова сильнейшим броском поставила эффектную точку в этом напряженном матче.

«Торнадо» (Дмитров) : «Скиф» (Нижний Новгород) – 6:2 (2:1, 1:1,3:0)