Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Хроники молодежного женского Турнира 4-х наций (до 18 лет)
00:38
Хроники молодежного женского Турнира 4-х наций (до 18 лет)

В своем первом матче на стартовавшем в Дмитрове Турнире четырех наций женская молодежная сборная России (до 18 лет, главный тренер Александр Ульянкин) одержала волевую победу над финскими сверстницами. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы Дмитровского муниципального района Елена Виноградова и вице-президент Федерации хоккея России Николай Урюпин. В первом периоде соперники обменялись голами – на шайбу Шохиной ответила Нуйтинен. Во втором отрезке той же Шохиной удался дубль – Анна реализовала большинство.

Основные события развернулись в третьей двадцатиминутке. Действия развивались стремительно – финки усилиями Суокко и Нуйтинен вышли вперед, однако Булатова выровняла ситуацию. Нансканен вновь вывела Суоми вперед, но тут результативное действие удалось Штаревой. В концовке Нуйтинен удалось сделать хет-трик, и тут произошол переворот на 180 градусов: сначала Чмырикова сравняла счет за 39 секунд до окончания основного времени (тренерский штаб заменил вратаря на шестого полевого игрока, реализация подобного «превосходства» заняла 4 секунды), а через 14 секунд после начала овертайма Павлова принесла нашей команде победу и 2 очка. Призы лучшим игрокам встречи (ими стали Анна Шохина и Эмма Нуйтинен) вручал глава Дмитровского района Валерий Гаврилов.

Комментарии к победе над финской сборной дал главный тренер женской молодежки Александр Ульянкин.

– Первые два периода провели очень дисциплинированно. Дважды вели в счете, перед третьим отрезком мы поставили задачу сыграть от обороны. Видимо, потеряли концентрацию, большую роль в ход встречи внесли удаления, неграмотно действовали у своих ворот. Финки сначала сравняли, потом мы были в роли догоняющих. В итоге девушки проявили характер, выполнили поставленную цель и после тайм-аута, поменяв вратаря на шестого полевого, сравняли счет. А в овертайме наш джокер Валерия Павлова сумела забросить победную шайбу.

– Наверное, трудно будет после такого успеха настроить команду на матч против немок?

– Соперников слабых не бывает. В первом периоде немки сохранили ворота в неприкосновенности. Хоть и уступили в итоге 0:5, но встреча была очень динамичная, шведки здорово двигались. Немки им не особо уступали, просто им не хватило физической подготовки. В целом, на турнире собраны команды высокого уровня, все готовятся к чемпионату мира и просматривают кандидатов. сборная Германии является для нас хорошим раздражителем – после поражения на Турнире четырех наций у них на родине (1:2) девушки настроены взять реванш, тем более, что сейчас мы играем дома. Наши хотят показать хоккей для зрителей – приехали их родители, и хоккеистки хотят порадовать результатом, доказав, что то поражение было нелепой ошибкой.

Ну, и в противостоянии с немецкими хоккеистками наша молодежка устроила настоящую феерию. Достаточно сказать, что зрители, посетившие гостеприимную дмитровскую арену, увидели пятнадцать шайб! Причем одиннадцать влетело в ворота сборной Германии.

К середине 15-й минуты голкипер гостей Франциска Альба выгребла из сетки четыре шайбы (отличились Дергачева, Штарева (дважды), Павлова), и покатила на скамейку запасных. Вышедшая на замену Паула Бисцио продержалась «сухой» чуть более трех минут, после чего до первого перерыва Павлова и Дергачева решили поддержать уже сделавшую дубль подругу по команде.

После такого «перфоманса» второй период мог показаться скучным – впрочем – не для Дергачевой, сделавшей хет-трик. В середине отрезка Татьяну Щукину на последнем рубеже поменяла Надежда Морозова.

Заключительная двадцатиминутка закончилась вничью – немкам удалось забросить две шайбы с интервалом в минуту, однако играть на удержание преимущества наши хоккеистки не стали. Дергачева сделала покер, Павлова также поддержала почин, повторив это достижение, и еще одна шайба на счету Литвинцевой.

Перед заключительной встречей сборная России занимала первое место в группе, так как шведки в первом матче дня проиграли в овертайме Суоми – 2:3. Все решилось в противостоянии россиянок с Тре крунур.

Россия : Германия – 11:4 (6:0, 1:0, 4:4)

1 период
1:0 Дергачева (Чистякова, Шохина) 2:21 бол.
2:0 Штарева (Павлова, Дергачева) 7:35
3:0 Павлова 10:56
4:0 Штарева (Шохина) 14:29 мен.
5:0 Павлова (Николаева) 18:08
6:0 Дергачева (Штарева, Шохина) 18:50

2 период
7:0 Дергачева (Чмырикова, Чистякова) 21:48 бол.

10:4 Павлова (Булатова) 53:47
11:4 Павлова (Булатова, Николаева) 55:37 бол.

Вратари: Щукина 0:00-30:31, 51:40-60:00 (Морозова 30:31-51-40) – Альба (Бисцио 14:29)

А в последнем матче Турнира четырех наций в Дмитрове российская женская молодежная сборная уступила шведским сверстницам 1:2 и завершила соревнование на третьем месте. Игра получилась крайне упорной и напряженной, наши хоккеистки открыли счет на 18 минуте благодаря усилиям Шохиной, использовавшей передачу Штаревой. Тре Крунур отыгрались еще до первого перерыва – шайба на счету Хеннартсон.

Решающий гол забила Якобссон, незадолго до окончания второго периода. Отчаянный штурм подопечных Александра Ульянкина в третьем отрезке результата не принес. В итоге, обыграв финок в овертайме и разгромив немок, наша команда заняла лишь третье место. Однако мы не можем не отметить качество игры, и те потрясающие эмоции, подаренные нашими девушками зрителям.

Россия : Швеция – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)