Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Екатеринбург: итоги
17:21
Екатеринбург: итоги

Пока ураган Сэнди бушевал на юге Северной Америки, сея разрушения и панику в ряды американских жителей, в это же время российский смерч из московской области под названием ХК «Торнадо» прошелся по ледовой площадке Екатеринбургской области.

В ледовом дворце спорткомплекса «Курганово» состоялись 3 плановые игры чемпионата России по хоккею с шайбой среди женщин сезона 2012–2013 между местным «Спартаком-Меркурием» и подмосковным «Торнадо». Игры получились разные по содержанию, но итог оказался одним – 9 очков в трех играх набрали девушки из Дмитрова.

Команда ХК «Торнадо» прилетела в день игры и попала, как говорится, с корабля на бал. Первые 9 минут стартового отрезка – и на табло заново отреставрированного ледового катка уже горят неутешительные для хозяек площадки 3:0. К чести хоккеисток «Спартака-Меркурия», они сумели собраться и в дальнейшем пропустить всего две шайбы, забив при этом одну. Итог первого матча – 5:1 в пользу «Торнадо».

Вторая игра получилась очень похожей на первую, с той лишь разницей, что заброшенных шайб было намного больше. В 1 и 2 периоде подмосковные хоккеистки просто смяли соперника, отгрузив в их ворота по пять безответных шайб в каждом из периодов. Если б не вратарь «Спартака-Меркурия», итог матча мог бы быть еще плачевней. Героическими усилиями Юлии Лескиной, хоккеистки «Торнадо» смогли забить лишь 2 шайбы в 3 периоде. Итог матча – 12:1 в пользу подмосковных хоккеисток.

3-я игра стала настоящим бенефисом Юлии Лескиной, вратаря «Спартака-Меркурия». Шквал атак, обрушившийся на ворота екатеринбургских хоккеисток, разбивался о «вратарскую стену». Порядка 50 бросков за 2 периода нанесли подмосковные хоккеистки по воротам противника. А на табло перед третьим периодом всего лишь горели цифры 2:1 в пользу «Торнадо». Но более опытная и мастеровитая подмосковная команда, закаленная победами на ледовых площадках Европы, все-таки дожала молодых, но интересных екатеринбургских девчонок. 5 шайб за 4 минуты и, как итог всей игры, – 7:1 в пользу ХК «Торнадо».

Прокомментировать прошедшие игры мы попросили игрока ХК «Торнадо» Екатерину Смоленцеву.

– Итогом этих игр мы довольны; как-никак, задачу выполнили: в 3-х играх – 9 очков. А вот самой игрой не очень!

– Вы одержали 3 уверенные победы?! кажется счета говорят сами за себя?..

– От этих игр остались двойственные чувства, как бы «fifty-fifty».

– ???

– Если взять первые 2 игры, то начинали здорово. Три и пять шайб в первых периодах, да и вторые двадцатиминутки были неплохими; а вот третий проводили ниже своего уровня. Дали понять сопернику, что с нами можно играть, чего нельзя ни в коем случае делать. Как итог: третью игру пришлось помучиться, долго не могли забить.

– Может, перед третьей игрой в выходной день надо было как то психологически разгрузиться, отдохнуть от тренировок, не сидеть на хоккейной базе?

– А мы на базе и не сидели! Наши руководители организовали нам очень хорошую экскурссию в Екатеринбург в Храм на Крови (в этом месте в 1918 году был расстрелян последний российский царь Николай ІІ со всей своей семьей) и на Ганину Яму. Между прочим, цвета флага Российской Империи, как и у нас – черно-желто-белые!

Уже сегодня ХК «Торнадо» отправится на следующие выездные игры с «Тюменскими лисицами» в г. Ялуторовск. Город, в котором жили сосланные в ХІХ веке декабристы; в город, где, как и обычно, перед подмосковными девчонками будет стоять только одна задача – победить! Сейчас где-то над просторами Екатеринбургской области развеваются черно-желто-белые цвета ХК «Торнадо», точно также, как и в начале прошлого столетия развевались эти же цвета с гербом двуглавого орла белой армии Колчака, спешившей на помощь государю...

Просмотров: 330 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0